Вы еще ничего не выбрали
Оформить заказ на сумму: 0 руб.

Колесосбрасывающий башмак КСБ Р43 для ручного привода


Цена (с НДС): 22 500 руб.

Среди технических средств для предотвращения несанкционированного выхода подвижного состава на главные пути широкое внедрение на российских железных дорогах получили устройства защиты в виде колесосбрасывающих башмаков типа КСБ с ручным приводом (КСБ-Р) и с электроприводом (КСБ-Э).

Башмак сбрасывающий КСБ предназначен для исключения самопроизвольного ухода подвижного состава с пути, на котором он установлен. КСБ - является предохранительным устройством , обеспечивающим принудительный сход колесной пары вагона и его остановку.

Башмаки сбрасывающие устанавливаются на путях, не включенных в электрическую централизацию:

- на подъездных путях, примыкающих к приемо-отправочным и прочим станционным путям , перед разводными мостами

- на станциях для предупреждения самопроизвольного ухода подвижного состава на маршруты приемо-отправления поездов и главные пути

КСБ эффективно используются в качестве предохранительных устройств в местах, где возможно возникновение аварийных ситуаций вследствие отказа других технических средств или ошибочных действий эксплуатационного персонала.

Башмаки сбрасывающие выпускаются для рельс Р-65, Р-50 и Р-43, в двух вариантах для сброса вправо и влево относительно направления движения.

КСБ применяются с ручным и электрическим приводом.

Товар добавлен в заказ